Трехканальный ЭКГ-аппарат ECG-1103L

0
291

Содержание

Трехканальный ЭКГ-аппарат ECG-1103L

Большой ассортимент кардиографов на рынке медицинской техники позволяет выбрать аппарат, подходящий для выполнения конкретных клинических задач. Портативные аппараты для ЭКГ становятся все более востребованными по той причине, что их можно использовать как на выездах, так и в условиях клиники. Хорошим примером качественного и доступного по цене электрокардиографа является Carewell ECG-1103L, который представлен на сайте Mediflex Clinical. Купить аппарат возможно на выгодных условиях и с полной консультативной и сервисной поддержкой от опытных специалистов.

Принцип работы прибора

Принцип работы кардиографа ECG-1103L заключается в измерении электрических потенциалов и создании записи электрических токов, образующихся во время сокращения сердечной мышцы. Данные электрокардиограммы дают врачу необходимую информацию для оценки физиологического состояния сердца пациента. ЭКГ помогает подтвердить или исключить такие заболевания, как инфаркт, мерцательную аритмию, воспалительные процессы в миокарде и прочие. Электрокардиограмма позволяет врачу не только увидеть нарушение проводимости импульса, но и определить вид блокады.

Необходимость проведения электрокардиографии определяется лечащим врачом или фельдшером скорой помощи в том случае, если для нее есть показания. К ним можно отнести жалобы пациента на повышенное давление, ощущение тяжести в груди, слабость и одышку. В ряде случае может быть назначена суточная регистрация электрокардиограммы по Холтеру. Плановое обследование проводится при поступлении в стационар, во время беременности и при подготовке к оперативному вмешательству.

Особенности кардиографа ECG-1103L

Исследование с помощью данной модели проводится по обычному алгоритму. Вместе с прибором обычно поставляются следующие комплектующие:

  • Грудные и конечностные электроды для взрослых;
  • Кабель пациента;
  • Кабель заземления.

Особенностями аппарата являются его компактность и мобильность. Устройство весит всего 2,5 кг и имеет удобную ручку, благодаря которой его возможно легко перемещать не только внутри медицинского учреждения, но и за его пределами. Наличие аккумулятора и автономного функционирования в течение нескольких часов позволяет использовать кардиограф ECG-1103L при выездах к пациенту на дом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобильный телефон: типичные поломки, когда обратится к специалисту, залит смартфон, поломался сенсор, проблемы с аккумулятором

Прибор регистрирует одновременно 3 канала и отслеживает возможные погрешности при регистрации, что повышает точность результата. Полученные данные возможно просмотреть на экране или сразу распечатать на встроенном принтере. В отличие от других моделей данной ценовой категории, слот для термобумаги расположен не сбоку, а рядом с дисплеем. Управление осуществляется как при помощи сенсорного экрана, так и кнопками на панели управления.

Преимущества аппарата:

  • Наличие системы уведомлений о сбоях в работе и низком заряде аккумулятора;
  • В журнале могут храниться данные 180 проведенных ранее исследований;
  • Регулировка базовой линии осуществляется автоматически;
  • При помощи USB-кабеля прибор подключается к компьютеру или офисному принтеру, на котором результаты обследования распечатываются на стандартной бумаге формата A4.

В комплектацию аппарата также входит защитный чехол, защищающий устройство от пыли, и позволяющий легко транспортировать его на выездах. В Mediflex Clinical Вы можете приобрести данный электрокардиограф >(https://mediflexclinical.ru/product/ekg/) и другие портативные модели от проверенных производителей

Как выбрать подходящую модель ЭКГ аппарата

В обширном каталоге компании Mediflex Clinical представлены как переносные кардиографы, так и стационарные кардиодиагностические системы. Выбор модели напрямую зависит от сферы медицины, в которой она будет использоваться. Определиться с выбором Вам помогут представители компании, которые осуществляют консультации по номеру +7 499 450 87 27. Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы также можете отправить их на электронный почтовый адрес info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Горячев С.Ф., Горячева Л.В. ЭКГ на догоспитальном этапе. – Кисловодск: КМК, 2013. — 243 с.
  3. Сулимов В.А. Алгоритм диагностики и лечения аритмий на догоспитальном этапе. – 2011.